В Запорожье готовили похищения людей под видом СБУ

В Запорожье Служба безопасности Украины задержала членов организованной преступной группировки, которые планировали похищать людей для выкупа и дискредитации органов СБУ, в частности запорожского бизнесмена.

"Они наблюдали за объектом, заранее подготовили для экстренной остановки автомобиля самодельные так называемые "шипы", одежда с эмблемами СБУ, "балаклавы", хлороформ. Также провели тренировку с нападения и похищения человека. В подвальном помещении арендованного офиса была обустроена камера с решеткой, в которую злоумышленники планировали поместить бизнесмена", - отметили в СБУ.

Подвал было замаскировано под якобы "камеру СБУ" - вывешены государственный флаг Украины, на одной из стен сделана надпись с бранью.

Также в помещении находилась видеокамера, на которую должны были снимать пытки заложников. Видео планировалось разместить в Интернете с целью дискредитации Службы безопасности Украины.

"Во время обысков в помещениях злоумышленников изъято гранату Ф-1, травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и сепаратистское символику", - говорится в сообщении СБУ.

По факту начато уголовное производство по ст. 146 (покушение на незаконное лишение свободы и похищение человека) УК Украины.
Добавлено: 17-10-2015, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх