В Запорожье прошел Открытый кубок Запорожской области по Киокушин каратэ среди детей при поддержке мецената Александра Богуслаева

Чемпионат состоялся в спортивном комплексе Запорожского Национального университета. Впервые традиционные соревнования организаторы посвятили Памяти Запорожцев погибших в зоне АТО за единую Украину. В турнире приняли участие более 200 спортсменов Национальной федерации Киокушин каратэ Украины из Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

Среди спортсменов разыграли 56 комплектов наград, которые были закуплены благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева.

- Открытый кубок Запорожской области по Киокушин каратэ проходит традиционно и собирает огромное количество талантливых детей со всей Украины, - говорит Александр Безбородько, Президент Запорожского

Областного отделения Национальной Федерации Киокушин Каратэ Украины. - Мы рады, что у нас сложилась прекрасная традиция сотрудничать с Александром Богуслаевым. Он понимает, что лучшая мотивация для спортсмена – это победа, поэтому оказывает нам весомую поддержку в организации наград для победителей.

Хочется также отметить самих маленьких участников, которые в этом году были не просто технически выше по подготовке, но и сконцентрированнее и ответственнее. Несмотря на совершенно юный возраст, шестилетние мальчишки выглядели настоящими мужчинами и, несмотря на то, что у некоторых даже выступали слезы, они продолжали держать удар соперника.

По результатам соревнований команда Запорожья стала лучшей и заняла первое место, второе место за Мелитополем, третье - Днепропетровск.
Добавлено: 19-10-2015, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх