Запорожский губернатор отказался от подковерных решений и грозит главам РГА

Председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак проводит совещание с главами райадминистраций.

Читайте наши новости в Facebook

- Многие из вас являются участниками выборного процесса. Нельзя забывать, что от нашей с вами работы зависит жизнь людей на территории. Мы сегодня собрались для того, чтобы подвести итоги по социально-экономическим вопросам. Сегодня наше основное достижение, что на запорожской земле царит мир, порядок, идут реформы правоохранительной системы, готовится реформа здравоохранения – есть поручение подготовить концепцию реформу, чтобы максимально удовлетворить потребности жителей, - сказал он.

- Мы – те люди, которые взяли на себя ответственность. Есть главы администраций, которые провели на своих постах 6 месяцев, 5 месяцев, 4 месяца. Самый «молодой» - 25 дней. Основная задача – социальная защита наших людей. Мы разгребаем авгиевы конюшни. Не решаемых задач не бывает. И здесь можно проанализировать, как формируются тарифы, предпринять шаги, чтобы их снизить – использовать местные резервы, альтернативные виды топлива. В прошлом году была государственная субвенция: её использовали неэффективно, использовали только 9 млн. грн., - отметил губернатор.

- Очень важная задача стоит по обеспечению граждан оформлением льгот и субсидий. Мы занимаем твердые средние места по Украине. Но на некоторых территориях было сделано недостаточно. Будут сделаны соответствующие выводы. И организационные, и кадровые. Нет никаких подковерных решений, закулисных переговоров, - подчеркнул Григорий Самардак.
Добавлено: 4-11-2015, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх