В Запорожье из-за пожара в туалете взорвался газовый баллон

В частном домовладении в областном центре произошел пожар: от загоревшегося туалета взорвался газовый баллон.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 5 ноября, в 9:00 на территории частного домовладения в городе Запорожье, переулок Цветущий, произошел пожар.  

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, очагом возгорания оказалась надворная постройка туалета, рядом с которым находился дровник. Далее огонь перекинулся на временное сооружение. Из-за повышенной температуры произошел нагрев газового баллона, который взорвался.

Менее чем за час спасатели остановили распространение огня на более значительную территорию. Общая площадь возгорания составила 50 кв. м. На месте происшествия была реальная угроза перекидывания огня на жилой дом и соседскую хозяйственную постройку.

На месте происшествия также работали сотрудники газового городского эксплуатационного управления. Они проверили внешний газопровод на герметичность. И установили, что трубы не повреждены.

Причина возгорания устанавливается. К счастью, на момент возникновения пожара рядом с очагом возгорания хозяев не было. Поэтому никто не пострадал, сообщает пресс-служба.
Добавлено: 6-11-2015, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх