Запорожцам озвучили официальный комментарий, почему облсовет не собрался на последнюю сессию

Пресс-служба Запорожского облсовета обнародовала комментарий первого заместителя председателя Запорожского областного совета Светланы Абдурахмановой по поводу неявки большинства депутатов на последнюю сессию.

Читайте наши новости в Facebook

«К сожалению, проведение сессии совпало с разгаром выборов. Многие депутаты, участвовавшие в избирательном процессе, уже понимали, что не будут задействованы в работе следующего созыва Запорожского областного совета. Я разговаривала с некоторыми из них. И они сказали, что считают некорректным утверждать кадровые назначения и принимать другие решения, контролировать выполнение которых они уже не смогут. Поэтому многие своим отсутствием на последней сессии делегировали принятие кадровых решений своим последователям.

При этом депутатский корпус VI созыва очень обеспокоен тем, что не удалось поддержать финансово 6 новосозданных громад. Имея моральные обязательства перед теми громадами, которые первыми пошли на реформирование, депутаты настаивают на стабильном финансировании и оказании всесторонней помощи новым административно-территориальным единицам. Сегодня задачи финансирования громад делегированы VII созыву местных парламентариев. Деньги никуда не исчезнут. И государственное финансирование останется прежним. Только принимать решения должны будут уже депутаты, которым громады оказали доверие на выборах 25 октября.


Хочу успокоить запорожцев и развеять досужие домыслы: областной совет сохранит традиции стабильной работы, деньги на громады будут выделяться в срок, а реформирование местного самоуправления останется нашей приоритетной задачей», - заявила Светлана Абдурахманова.
Добавлено: 6-11-2015, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх