В Запорожье зафиксировано десять нападений на волонтеров движения «Мы – запорожцы»: среди нападавших - охрана крупного завода

В Запорожье с четверга, 5 ноября, зафиксировано 10 нападений на волонтеров общественного движения «Мы – запорожцы».

Читайте наши новости в Facebook

«Идет угроза «донецкого» клана, который пытается взять реванш. Чтобы не допустить здесь повторения событий Донбасса, засилия людей, которые зависят от олигархической группы Ахметова. Мы объявили объединение, чтобы не допустить пришествия «донецких». К нам присоединилось более 500 активистов, которые поддерживают инициативу не сдать Запорожье», - рассказала активистка Олеся Крамаренко во время пресс-конференции в Запорожском медиа-центре.

Она отметила, что на волонтеров движения совершаются нападения: у них изымаются раздаваемые газеты.

«С четверга около 10 случаев. Сегодня еще два вызова: на Металлургов перевернули палатку. Схема: подъезжает машина, выходят люди спортивной наружности, изымают агитационные материалы. Первый случай – 5 ноября возле универмага «Украина», потом во всех районах.  У одной девушки порвали накидку, - сообщила Крамаренко, отметив, что было зафиксировано пять автомобилей. - Хочется поблагодарить запорожцев, потому что на Анголенко люди заступились за наших волонтеров, ловят за руку хулиганов».

По её словам, в милиции нападавшие поясняют, что забирают газеты под видом будто будут раздавать – так поясняют милиции.

«Мы просто боимся, что если люди так себя ведут, когда просто раздают агитационные материалы, то, что будет, когда эти люди придут к власти», - сказала он.

«Большинство из них, по нашей информации, являются работниками службы охраны того, самого популярного завода. Часть из них переселенцы. Они не скрывают, что их родня осталась в Донецке. Установлена одна из их баз, которая находится недалеко от универмага «Украина». И есть информация, что во время первого нападения они как раз оттуда пришли», - рассказал  активист Антон Жук.

«Надеюсь, что люди нас услышат и придут на выборы: сделают свой выбор за Запорожье», - призвал он.

«Нужно мобилизовать силы и выстоять», - считает Олеся Крамаренко.
Добавлено: 9-11-2015, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх