«Запорожьеоблэнерго» ограничит энергоснабжение ферросплавного завода. На очереди – «Запорожсталь»

Энергоснабжающая компания ОАО «Запорожьеоблэнерго» с 12 ноября ограничит энергоснабжение ПАО «Запорожский завод ферросплавов»

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», причина – долг ЗЗФ за потребленную электроэнергию в размере 431 млн. грн.

«Неплатежи Запорожского завода ферросплавов привели к «вымыванию» оборотных средства ОАО «Запорожьеоблэнерго», необходимых для работы по реконструкции и развитию сетей. Зарплата запорожским энергетикам выплачивается только благодаря кредитам, которые энергокомпания вынуждена брать на эти цели», - сообщает пресс-служба компании.

Также, по информации пресс-службы, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение, которым обязала ОАО «Запорожьеоблэнерго» «применить по отношению к потребителям-должникам …меры по ограничению энергоснабжения». И предприятие поставили перед выбором: или ограничить энергопотребление должникам, или его ограничат для самого «Запорожьеоблэнерго».

В связи с этим завтра – 12 ноября в 9:00 энергоснабжение Запорожского завода ферросплавов будет ограничено.

На 16 ноября направлено предупреждение об ограничении энергоснабжения МК «Запорожсталь», долг которого за потребленную электроэнергию составляет 110 млн. грн..

Далее – ООО «ЗТМК».
Добавлено: 12-11-2015, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх