Военная прокуратура начала расследование крушения самолета под Запорожьем

11 ноября, около 10 утра, во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Су-25.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, по предварительной версии следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф Министерства обороны Украины, которые начали работу на месте трагедии, осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь.

Установлено, что самолет не был укомплектован боекомплектом. Во время аварии пилот погиб на месте. Разрушений и других пострадавших нет.

С целью установления причин и обстоятельств, которые привели к катастрофе военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК Украины.

Напомним, также в результате крушения самолета перекрыто движение по участку трассы и транспорт пускается в объезд.
Добавлено: 12-11-2015, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх