В 3 городах Запорожской области займутся развитием инфраструктуры для беженцев

Первый заместитель губернатора Запорожской области Константин Брыль от имени Запорожской облгосадминистрации подписал соглашение о сотрудничестве с Украинским фондом социальных инвестиций с целью реализации проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, проект введен для восстановления жилых домов для внутренне перемещенных лиц, объектов социальной инфраструктуры в населенных пунктах, где поселились вынужденные переселенцы, а также социальных учреждений для уязвимых групп населения. Реализация первой его фазы продлится в 2015-2018 годах в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях благодаря гранту от правительства Германии в размере 9 млн. евро.

Для первой фазы проекта в Украине было отобрано 16 общин, пять из них – в Запорожской области. Предусмотрено возведение пяти жилых помещений для вынужденных переселенцев, а также реконструкция двух детских садов и трех школ. Проекты будут реализованы в пгт. Камыш-Заря Куйбышевского района, городах Токмак и Мелитополь.
Добавлено: 13-11-2015, 12:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх