Политолог рассказал, кто проголосовал за Фролова и как прибавлялись сторонники у Буряка

Низкую явку избирателей во втором туре выборов городского головы Запорожья политолог Дмитрий Шуманов поясняет усталостью запорожцев.

Об этом шла речь во время пресс-конференции, организованной общественной организацией UkrProstir.

- Люди устали от выборов, от постоянной избирательной кампании. То, что 10 тыс. бюллетеней испорчено, - это показатель. - Явка могла быть еще ниже. Многие не получили приглашения на выборы. Во втором туре, если сложить голоса, по идеи должна была пройти равная борьба, - сказал политолог, отметив, что в поддержку одного из кандидатов другие партии высказались достаточно поздно.

- У Владимира Буряка не произошло прироста голосов во втором туре, - считает Шуманов. По его словам, те, кто в первом туре голосовал за Сергея Кальцева и Александра Сина, во втором голосовали за Николая Фролова.

По мнению Шуманова, последний не провел никакую мобилизационную кампанию,  в то время как его оппонент сделал в последнюю неделю упор на мобилизацию сторонников.

По его данным, даже если бы во второй тур прошел Ярослав Гришин или Александр Син, а не Николай Фролов, то они все равно проиграли Владимиру Буряку.
Добавлено: 17-11-2015, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх