В Запорожье строят дорогой центр для административных услуг, а у губернатора хотят изменить закон

В Запорожье в начале следующего года начнет работать центр оказания административных услуг.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время оперативного совещания под руководством председателя Запорожской облгосадминистрации Григория Самардака.

Как сообщила директор Департамента экономического развития Элла Слепян, в регионе активно идет работа по подключению районных администраций, а также других учреждений и ведомств к соответствующей базе данных. С учетом проводимой децентрализации, оказание административных услуг будут максимально приближать к населению. Чтобы достичь этого, планируется также привлечь грантовые средства.

По её словам, при этом посетители уже действующих центров сталкиваются с несовершенством законодательства. Например, если человек просрочил вклеивание фотографии в паспорт, то ему сначала необходимо получить протокол об админнарушении, который может выписать только представитель миграционной службы. Чтобы убрать подобные «хождения», предполагается внести изменения в административный кодекс и дать возможность выписывать протоколы представителям центров админуслуг. Соответствующие обращения уже направлены в Киев.

По словам Слепян, в Запорожье ведутся работы по созданию центра, площадью в 500 кв. м на бульваре Центральном: из городского бюджета было выделено 6 млн. грн. Его пуск запланирован на февраль. Кроме того, у центра будет четыре филиала в различных районах города.
Добавлено: 23-11-2015, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх