В Запорожье для желающих найти работу беженцев проводят курсы

За период с 1 марта 2014 года по 1 ноября 2015 года на учет служб занятости во всех районах Запорожской области стали 3442 вынужденных переселенца из зоны АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из них 1 064 были трудоустроены за это время, 40 человек получили одноразовую помощь на развитие бизнеса, четверо трудоустроены с компенсацией работодателям единого социального взноса, еще 180 прошли профессиональную переквалификацию и обучение. Кроме этого, более 600 переселенцев приняли участие в общественных работах.

Для решения проблемы безработицы среди переселенцев областной центр занятости совместно с немецкими партнерами устроил в модульном городке учебные курсы. Они включают четыре группы по следующим квалификациям: компьютерщики, продавцы-кассиры, парикмахеры и мастера маникюра-педикюра.

Кроме этого, Запорожская область является одной из пилотных, где внедряется проект ПРООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы вынужденно перемещенных лиц». Благодаря этой программе в Бердянске и Запорожье более 200 человек прошли тренинги, где научились организации собственного бизнеса.
Добавлено: 24-11-2015, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх