В Запорожской области у места преступления задержали банду квартирных воров

Операцию по задержанию трех домушников провели сотрудники Токмакского отделение полиции, отработав оперативную информацию от своих коллег из Ореховского отделения полиции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 10 ноября работники Токмакского отделения полиции получили сообщение, что на автомобиле марки «Дэу Ланос» из города Орехово в город Токмак отправились двое мужчин, которые обоснованно подозреваются в совершении квартирной кражи. Свидетели указали, что молодые люди вышли из квартиры с большими сумками, которые спешно погрузили в машину.

С целью отработки этой информации были привлечены не только правоохранители, но и гражданские лица. Чтобы не вызвать подозрения, они предоставили свои транспортные средства для отслеживания передвижения подозрительных мужчин. Вскоре их заметили у одной из многоэтажек в городе Токмак. Два парня зашли в подъезд, а водитель остался в «Ланосе». Менее, чем через час подозреваемые вышли из дома. В руках оба держали сумки. Здесь их и встретили полицейские. Внутри оказались ноутбук, одежда, деньги, золотые украшения. Кроме этого, при себе мужчины имели отвертки и разводной ключ.

Все трое – жители Бердянска от 31-го до 45-ти лет. Ранее были осуждены за корыстные преступления. Злоумышленники считали, что останутся безнаказанными, воруя в соседних районах. Гастролеры, в отсутствие хозяев, проникали в квартиры, в которые могли попасть с помощью слесарного инструмента. Сейчас доказана причастность подозреваемых к совершению четырех квартирных краж в Ореховском районе, но следователи уверены, что это не окончательная цифра.
Добавлено: 27-11-2015, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх