Запорожский архиепископ предупредил губернатора о чиновниках-сепаратистах у него под боком

Запорожская епархия УПЦ обнародовала обращение Владыки Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, к губернатору Запорожской области Григорию Самардаку в связи с Днем памяти жертв Голодомора.

Читайте наши новости в Facebook

«Возлюбленный о Господе Григорий Викторович!

От лица самой многочисленной конфессии нашего Запорожского края – конфессии, объединяющей большинство наших жителей верой во Единого Бога, а не веяниями времени, позвольте пригласить Вас помолиться о наших согражданах, погибших во времена голодомора, созданного тоталитарным режимом.


К сожалению, и в этом году мы не получили никакого извещения о мероприятиях, планируемых в рамках столь скорбного для каждого из украинцев дня – дня памяти о убийственном для наших отцов времени!

Глубоко сожалею, что в нашей Запорожской облгосадминистрации имеются чиновники-сепаратисты, пробравшиеся под Украинскими флагами и кричащие о своей любви к нашей Родине – Украине, своими разрушительными действиями пытаются разделить нашу запорожскую общину на «своих» и «чужих» в угоду своей недальновидности и злобе.

Как священнослужитель я искренне сожалею, что Вам приходится работать с такими людьми, которые позорят Вас и Президента, молюсь о них, дабы Господь дал им понимание своей никчемности и через это вразумил их.

Уверен, что Ваше участие будет мудрым примером чиновникам, отвечающих за взаимодействие с религиозными организациями, независимо от политических взглядов направленным на единство в память о наших голодом уморенных согражданах», - говорится в обращении.

Напомним, в День памяти жертв Голодомора в Запорожье проходила заупокойная лития у здания, где в годы Голодомора погибли 700 младенцев.
Добавлено: 30-11-2015, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх