Мэр: «Запорожье достойно того, чтобы его ВУЗы стали лучшими в Украине»

Запорожский градоначальник Владимир Буряк поздравил Виктора Банаха с избранием ректором Запорожской государственной инженерной академии.

Читайте наши новости в Facebook

«Сегодня от городской власти зависит создание условий для стабильной работы запорожских предприятий. Это является главным условием, что молодые люди будут обеспечены первым рабочим местом, окажутся востребованными по полученной специальности. А академия сохранит рабочие места преподавателей и получит возможность для дальнейшего развития. Надеюсь, что и наши городские депутаты считают так же и сделают все для успешной работы предприятий и ВУЗов Запорожья. Вместе с вами нам строить и развивать этот город. Запорожье достойно того, чтобы его ВУЗы стали лучшими в Украине. И мы сделаем все для этого», - цитирует пресс-служба мэрии Владимира Буряка.

27 октября в ЗГИА состоялся второй тур выборов ректора. Доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой городского строительства и хозяйства ЗГИА, воспитаннику школы первого ректора вуза Юрия Михайловича Потебни – Виктору Банаху – отдали свои голоса большинство избирателей. С 1 декабря в соответствии с приказом МОНУ № 606 от 27 ноября 2015 года Виктор Аркадьевич Банах вступил в должность ректора сроком на пять лет.
Добавлено: 4-12-2015, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх