Запорожью вернули земли на 5,6 млн. грн

Прокуратурой областного центра обеспечено выполнение судебного решения о возвращении территориальной общине Запорожья земельного участка коммерческого назначения общей площадью 0,7516 га стоимостью более 5,6 млн. грн.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации Отдела по вопросам рассмотрения писем и приема граждан прокуратуры Запорожской области, прокуратурой города Запорожье установлено, что в 2009 году Запорожский горсовет передал коммерческому предприятию в срочное платное пользование земельный участок для размещения товарного склада по производству стеклоблоков.

Вместе с тем, установлено, что обществом с 2011 года не выплачивалась арендная плата за пользование участком – местный бюджет не получил более 380 000 гривен.

Для защиты интересов общества в июле этого года прокуратура Запорожья обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с иском о расторжении договора аренды спорного земельного участка и возвращении его городу. В сентябре этого года исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.
Добавлено: 9-12-2015, 10:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх