В Мелитополе из-за неявки депутатов пришлось перенести сессию

Сегодня, 9 декабря, третье заседание первой сессии 7-го созыва не состоялось. По инициативе мэра Сергея Минько сессию перенесли на 10:00 пятницы, 11 декабря, чтобы дать возможность депутатам-оппозиционерам включиться в работу.

Читайте наши новости в Facebook

«Вы прекрасно знаете, какая критическая ситуация сложилась сегодня в Мелитополе. И, к сожалению, заложниками этой ситуации становятся горожане и, что очень неприятно, бюджетники, социально не защищенная часть нашего населения. Сегодня, по нашему мнению, должно было состояться третье заседание первой сессии горсовета. На сегодня есть понимание среди четырех политсил и мэра. Есть договоренность, согласно которой, по нашему мнению и мнению наших юристов, мы можем начать работу депутатского корпуса. У нас есть 21 депутатский мандат (это половина от городского совета) и голос мэра, что дает нам возможность в полном объеме голосовать по всем вопросам.

Но, учитывая момент конфронтации и что накал политических страстей в обществе очень велик, мы провели консультации с лидерами политических сил и пришли к договоренности. Несмотря на то, что Оппозиционный блок делает все, чтобы заблокировать работу городского совета, зная, какие неприятности ждут город и горожан (и сегодня в 10:00 они проводят заседание фракции своих депутатов, чтобы контролировать простых людей, которые хотят работать, и соответственно заблокировать работу горсовета), несмотря на это напряжение мы даем возможность (хотя мы готовы, у нас подписано свое соглашение, отработаны вопросы регламента, депутатских комиссий, понимание руководителей депутатских комиссий, сегодня мы готовы проголосовать за секретаря горсовет, стоит кабинка для тайного голосования, мы этого делать не будем) и делаем шаг навстречу депутатам от Оппоблока подумать все-таки о важности тех проблем, которые нам придется разрешать.

У нас есть предложение от четырех политсил перенести третье заседание первой сессии на 10:00 пятницы, 11 декабря. И вот если на это заседание представители Оппоблока не придут, тогда мы, несмотря на разговоры, запугивание нас подачей исков в суды, начнем работу городского совета и будем голосовать за те важные программы, корректировки бюджета, которые необходимы сегодня нашему городу», - цитирует пресс-служба Мелитопольского горсовета заявление мэра города.
Добавлено: 9-12-2015, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх