Что? Где? Когда?: как запорожцам отпраздновать Новый год

На официальном портале городской власти опубликовали информацию о различных праздничных мероприятиях, новогодних и рождественских, подготовленных для запорожцев.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, общегородские мероприятия начнутся торжественным театрализованным открытием главной городской новогодней елки на площади Маяковского, которое состоится в День Святого Николая, 19 декабря, в 14:00.

Каждую субботу и воскресенье – вплоть до 17 января – с 14:00 до 16:00 на площади Маяковского будут развлекать зрителей аниматоры, также будет открыт «Домик Деда Мороза».

В эти же дни с 11:00 до 13:00 на детской площадке в парке Трудовой Славы будут организованы интерактивные программы со зрителями и работа аниматоров.

20 декабря в 16:00 состоится концерт Запорожской городской детской филармонии  «Музыка театра и кино. Эстрада и джаз».

16 декабря в 12:00 в помещении городского Дворца детского и юношеского творчества (пл. Ленина, 1) пройдет благотворительный фестиваль «Добро начинается с тебя».

С 22 декабря по 8 января пройдут новогодние представления в коммунальных дворцах культуры «Заводский», «Орбита», «Хортицкий», «Титан», киноконцертном зале им. Довженко, муниципальных театрах.

С 25 декабря по 14 января на острове Хортица в фойе Запорожского муниципального театра-лаборатории Vie будет работать «Офис Деда Мороза».

2 января мэр Запорожья поздравит матерей, родивших первых мальчика и девочку, в первый день нового года.

9 января на площади возле Запорожского государственного цирка состоится Рождественская сельскохозяйственная ярмарка.

11 января в Центре детского и юношеского творчества Жовтневого района (ул. Гоголя, 60) пройдет городской зимний фестиваль «Рождественские поздравления».

С 22 по 25 декабря новогодние праздники с вручением подарков пройдут для детей, требующих особого социального внимания и поддержки. Мероприятие пройдет в Запорожском государственном цирке и дворцах культуры города. Кроме того, на протяжении декабря в отделениях социальной реабилитации детей-инвалидов Запорожском городском территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) состоятся новогодние мероприятия для детей-инвалидов.

23 декабря детей-инвалидов, которые не могут выйти из своих домов и квартир, Дед Мороз поздравит на дому и вручит подарки.

С 25 по 30 декабря будут поздравлять детей, проходящих лечение в КУ «Запорожская городская многопрофильная детская больница №5» и Детской больнице №1.

9 января будет проведено в 10:00, 13:00 и 15:30 в ДК «Днепроспецсталь» совместно с Запорожской епархией благотворительное мероприятие «Рождественская сказка» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов.

15 декабря в 15:00 ко Дню Святого Николая в КП «Титан» пройдет праздничное мероприятие «Зимние развлечения» для детей Орджоникидзевского района из числа вынужденных переселенцев и детей участников боевых действий в зоне АТО.

19 декабря в 16:00 в Центре детского развития «АБВГДейка» (улица Победы, 69) для детей Орджоникидзевского района состоится праздник Святого Николая – с конкурсами, играми и подарками.

19 декабря и 6 января на площади перед ДК ПАО «Запорожогнеупор» пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продукции местных товаропроизводителей.

Продовольственная ярмарка для населения 19 декабря состоится и на улице Опытная станция.

19 декабря в 13:00, 23, 24 25, 28, 29 декабря, 2 и 3 января в 12:00 в ДК «Заводский» состоятся  праздничные мероприятия для детей льготных категорий Заводского района.

22 декабря в 15:00 откроется Новогодняя елка Коммунарского района на площади возле районной администрации.

23 декабря в 16:00 откроется елка Заводского района – на площади возле районной администрации.

24 декабря в 14:00 на площади Фестивальной состоится открытие новогодней елки Орджоникидзевского района, а в сквере Юбилейном – Хортицкого района. В 13:00 на площади им.Т.Шевченко откроют елку Шевченковского района.

25 декабря в 10:00 в парке им. Гутника-Залужного откроется Новогодняя елка Ленинского района. В этот же день откроется районная Новогодняя елка в сквере «Александровский» (напротив ТЦ «Интрейд»).

В декабре состоится открытие студенческой новогодней елки в Запорожском национальном университете и проведение концертно-развлекательной программы для молодежи.

Каждые выходные с 26 декабря по 19 января будут проходить праздничные концертно-развлекательные программы возле районных новогодних елок.

С 19 декабря по 19 января будет организовано торговое обслуживание массовых мероприятий на пл. Маяковского, а с 19 декабря по 8 марта – на бул. Шевченко (в районе ДК «ДСС»).
Добавлено: 11-12-2015, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх