Губернатора Запорожской области предлагают сделать главой облсовета

На проходящей сейчас 1-й сессии Запорожского областного совета 7-го созыва «Солидарность» выдвинула единственного кандидата на должность руководителя облсовета – действующего губернатора Григория Самардака.

Читайте наши новости в Facebook

После выдвижения глава фракции «Солидарности» в Запорожском облсовете Эдуард Гугнин выступил с речью по поводу кандидата:

- Наша фракция долго обсуждала, две недели обсуждали, искали компромиссы. Григорий Викторович имеет большой опыт службы, общий стаж работы – более 20 лет, девять лет – государственной службы, первым замом главы ОГА назначили в 2002 году. Тот опыт, который он получил, указывает, что это действительно кандидатура, которая имеет не только профессиональные задатки, но и смогла объединить запорожцев.

- Известен как патриот запорожского края, экономист. Когда возник вопрос, кто сможет стать губернатором – фактически с осени 2014 по начало 2015 года – он выполнял функции главы ОГА. В течение шести месяцев он очень эффективно выполнял эти функции. После того, как его назначили, он продолжил наработки. Что привело к эффективным изменениям в области. Хочу остановиться на нескольких инициативах. Под его руководством… вы знаете, что очень тяжело идет процесс децентрализации… но этот процесс подхвачен, работа по децентрализации должна в первую очередь происходить в стенах областного совета. Создана первая ассоциация развития самодостаточных громад. Такого опыта еще нет на просторах Украины. Когда была делегация США, они поддерживают развитие ассоциации на территории  Запорожской области.

Привлечено в область более 6 млн. долларов прямых инвестиций. Уже подтверждено сотрудничество с банком KW. Политика, которая ведется в области – наша область собрала второй в истории такой большой урожай, заработная плата – на третьем месте по Украине. Благодаря сотрудничеству с облсоветом было приобретено 11 квартир для участников АТО, в этом году планируем купить еще 4. Мы помним подвиг людей, которые защищают нашу территорию. Расшатать ситуацию в области не удалось благодаря сотрудничеству власти с общественностью. На посту председателя облсовета он продолжит то, что он эффективно внедрял на посту главы ОГА, - сказал Гугнин.

Онлайн-репортаж с сессии облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 15-12-2015, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх