На праздники коммунальщиков Запорожья перевели в усиленный режим работы: куда звонить в случае ЧП

Согласно протокольному поручению мэра Запорожья Владимира Буряка, с начала этой недели и до 19 января городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, созданы дополнительные дежурные бригады в КП «Водоканал»: пять бригад обслуживают водопроводные сети и две – канализационные.

В ГКП «Основание» организованы 14 аварийные бригад, которые будут полностью обслуживать жилой фонд города – по две бригады на каждый район. Каждая бригада укомплектована электриком, сварщиком и слесарем – плюс водитель, который сможет помогать каждому из них. В случае значительного понижения температуры воздуха и скачков напряжения в аварийные бригады будут привлекаться электрики.

В концерне «Городские тепловые сети» созданы семь аварийных бригад – по одной в каждом районе города. Кроме того, в каждой котельной есть дежурный и бригада собственных слесарей, которые в случае необходимости также смогут подключаться к работе.

В департаменте ЖКХ и на каждом предприятии коммунальной формы собственности до 12 января распределены дежурства и назначены ответственные работники из числа руководящего состава.

Также организовано взаимодействие со службами «Запорожгоргаз» и «Запорожьеоблэнерго»: на данных предприятиях в указанные дни будут организованы круглосуточное дежурства.

Основной телефон, куда могут обращаться горожане – 15-80.

Круглосуточная диспетчерская служба КП «Водоканал» - 213-50-56.

Круглосуточная диспетчерская служба Концерна «ГТС» - 224-33-12 и 222-22-60.

Круглосуточная дежурная служба горисполкома, которая взаимодействует со всеми службами Запорожья – 224-69-50.
Добавлено: 16-12-2015, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх