5 тысяч жителей Запорожской области призвали в рамках трех волн мобилизации

Запорожским областным военным комиссариатом подведены итоги проведения IV, V и VI очередей частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов в Вооруженные Силы Украины, Национальную гвардию Украины и Государственную пограничную службу Украины, а также призыва на срочную военную службу и принятие на военную службу по контракту.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ходе трех очередей частичной мобилизации районные (городские) военкоматы области призвали 5065 военнообязанных, из них в IV очередь – 2414, в V – 1266, в VI – 1385 человек.

Всего за 2014-2015 годы военными комиссариатами области во время шести очередей мобилизации было призвано 10256 солдат, сержантов и офицеров запаса.

В рамках весенней призывной компании из Запорожской области отправлено 925 юношей, а осенью – 542. За год 1 467 призывников пополнили ряды Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта (бывшие железнодорожные войска).

Кроме этого, в военкоматах области в течение 2015 продолжалась активная работа по отбору кандидатов для комплектования воинских частей и соединений Вооруженных Сил Украины военнослужащими военной службы по контракту. В соответствии с планом облвоенкомат должен был отобрать течение года 415 контрактников, а по факту приняты на военную службу по контракту 494 человек.
Добавлено: 29-12-2015, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх