В Запорожье отправляют под суд мошенника, укравшего у волонтеров 250 тысяч грн

250 тысяч грн., которые волонтеры собирали на лечение и реабилитацию раненных в зоне АТО военнослужащих, мошенник перевел на свои карточки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, несколько месяцев назад с волонтерского счета, предназначенного для сбора средств на реабилитацию раненых в АТО, исчезло более четверти миллиона гривен. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области Приднепровского управления киберполиции ГКП Национальной полиции Украины установили личность и задержали злоумышленника.

30-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Запорожья разработал и применил преступную схему по присвоению упомянутых денег.

Заранее получив в пользование несколько банковских карточек, приобретенных у социально незащищенных слоев населения, злоумышленник мошенническим путем получил реквизиты счета, куда перечислялись средства для реабилитации раненых защитников Отечества. Оттуда перевел на собственные карточки более чем 250 000 гривен.

В ходе проведения санкционированных обысков полицейскими были изъяты вещественные доказательства причастности данного гражданина к похищению средств. В настоящее время обвинительный акт направлен в Орджоникидзевский районный суд Запорожья.
Добавлено: 12-01-2016, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх