В связи с ухудшением погоды запорожским водителям напоминают, как не стать заложником непогоды

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния, чтобы не стать «заложником непогоды».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ГСЧС Украины напоминает, что при гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Если Вам все же необходимо выехать из дома, необходимо помнить: кроме стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться:
- дополнительный комплект верхней одежды;
- Фонарик;
- Провода «прикуривания»;
- Скребок для стекла + щетка;
- Восковые свечи и спички;
- Небольшой запас песка (против проскальзывания);
- Лопата;
- Буксировочный трос;
- Горячие напитки в термосе.

Если вы отправляетесь в дорогу, необходимо следить за тем, чтобы было достаточное количество заправленного топлива, также батарея мобильного телефона всегда должна быть заряжена.
Добавлено: 18-01-2016, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх