И. о. председателя Запорожской ОГА: «Скрытый враг и внутренний – вызывает больше опасений»

И.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль  в эфире телеканала «ТВ-5» рассказал о ситуации с обороноспособностью региона.

По его словам, на территории размещены 31 блокпост, при том, что были указания из Киева о закрытии блокпостов. Тем не менее, областным властям удалось доказать, что этого делать нельзя: анализ количества выявленного оружия, задержанных свидетельствует, что блокпосты выполняют свои функции.

- Есть проблема финансирования блокпостов. Мы их финансируем из Фонда обороны. Нам приходится просить деньги у коммерческих предприятий, - признал и.о. председателя ЗОГА.

Он подчеркнул, что  много сил прикладывает СБУ, и напомнил, что установлено видеонаблюдение за всей зоной разграничения, включая морскую гладь: в  22-ух кратном увеличении ту картинку, которую нам надо в любом квадрате.

- Область надежно защищена. Я больше переживаю по поводу защиты от криминалитета, - признался Константин Брыль, отметив, что пока есть  только одно оперативное подразделение которое может проводить оперативные действия – СБУ, а полиция пока юридически отсутствует.
Добавлено: 23-01-2016, 17:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх