В Запорожье задержали агитатора-сепаратиста, собиравшего данные для ФСБ РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность жителя Запорожья, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, по заданию кураторов так называемой ДНР мужчина размещал в Интернете на различных информационно-политических страницах антиукраинские материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя. Запорожец также призывал к акциям гражданского неповиновения действующей власти, размещал другую информацию для увеличения социального напряжения в обществе и дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе.

Сотрудники спецслужбы также установили, что в 2015 и начале 2016 годов мужчина по собственной инициативе через Интернет передавал ФСБ собранные им персональные данные, адреса, номера телефонов представителей патриотических организаций и проукраинских деятелей региона.

Интернет-агитатор пересылал своим кураторам также собранные им видео- и фотоматериалы с подробным описанием охраны и слабых мест, стратегических и оборонных объектов региона. По оперативным данным, эта информация использовалась для подготовки диверсий на территории Запорожской области.
Добавлено: 2-02-2016, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх