В Запорожье Нацгвардия и спецназ перепугали воров и грабителей

В Запорожье после того, как к патрулированию улиц присоединились нацгвардейцы и сотрудники  батальона особого назначения, уменьшилось количество уличных преступлений.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Запорожской области  Долинный Андрей,  сегодня был проведен очередной совместный развод всех нарядов наружных служб, которые задействованы в охране общественного порядка в Запорожской области и в Запорожье. В частности, нарядов Национальной полиции – батальон патрульной службы города, батальон полиции особого назначения, подразделения дорожно-патрульной службы и также военнослужащие Нацгвардии.

По его словам, на дежурства выйдет на службу около 400 сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии.

- Мы показали гражданам, что предпринимаем серьезные меры, направленные на борьбу с преступностью, на мероприятия, которые связаны с наружными службами, - заявил он, напомнив, что уже был ряд серьезных резонансных задержаний именно сотрудниками наружной службы и сотрудниками батальона особенного назначения и батальона «Скиф», а также батальона патрульной службы, бойцами Нацгвардии и службы управления охраны.

- Патрульные службы патрулируют все время город. В зависимости от ситуации мы направляем патрули по районам города. В зависимости от оперативной обстановки.

Постоянно несут службу и закреплены за Шевченковским районом полиция особенного назначения, спецназ, Заводский район – «Скиф». Есть результаты – задержаны наркосбытчики, воры, грабители.

Он подчеркнул, что был серьезный сезонный всплеск преступлений.

- До нового года у нас было в среднем за сутки по области от 10 до 15 грабежей. На сегодня – от 2 до 6, - заявил он, отметив, что планируется увеличение задействованных военнослужащих.
Добавлено: 3-02-2016, 18:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх