Лидер запорожского УКРОПа поможет уволенному Безлепкину

Депутат облсовета от УКРОП Ярослав Гришин окажет юридическую помощь уволенному Валерию Безлепкину.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы УКРОП Запорожье, лидер фракции УКРОП в Запорожском областном совете, правозащитник Ярослав Гришин сообщил о подписании договора о предоставлении правовой помощи с Валерием Безлепкиным, экс-директором Департамента ЖКХ горсовета. В середине января этого года он был уволен мэром Владимиром Буряком с этой должности, находясь на больничном.

Политик Ярослав Гришин уверен, что данное увольнение является незаконным, о чём и написал на своей странице в соцсети: «Валерий Михайлович был незаконно уволен, во время нахождения на больничном, пока еще действующим мэром Буряком с должности руководителя департамента ЖКХ Запорожского городского совета. Санкция статьи 172 Уголовного кодекса Украины – грубое нарушение законодательства о труде – предусматривает одно из наказаний для нынешнего мэра Запорожья: штраф, исправительные работы, а также запрет занимать должности в органах местного самоуправления».

Напомним, представитель Генпрокуратуры также на днях сообщал о том, что ГПУ возбудила уголовное производство в отношение Владимира Буряка за увольнение Валерия Безлепкина.
Добавлено: 4-02-2016, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх