Запорожцы расскажут немцам о войне с Россией

Во время поездки делегации Запорожской области в землю Саксония-Анхальт (ФРГ) участники двусторонних встреч обсудили вопросы развития культуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках встречи с руководителями города Магдебург и представителями совещательных органов ландтага и мэрии достигнуты предварительные договоренности по культурному обмену. По приглашению немецкой стороны творческие коллективы Запорожской области примут участие в традиционном фестивале ко Дню города Магдебург. Со своей стороны запорожцы передали в библиотеку мэрии первый том «Устной истории российско-украинской войны 2014-2015 годов», изданный в Запорожье.

Также была достигнута договоренность о проведении более широкой акции по ознакомлению саксонцев с военно-политической ситуацией в Украине в целом и в частности в Запорожской области. Согласовано проведение презентаций в Магдебург еще трех томов «Устной истории российско-украинской войны 2014-2015 годов» весной 2016 года.
Добавлено: 10-02-2016, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх