Мэр Запорожья пообещал реанимировать аэропорт: начнут с ремонта дороги

В этом году городские власти планируют отремонтировать дорогу к запорожскому аэропорту, что станет первым в череде мероприятий по улучшению работы аэропорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, 16 февраля, мэр Запорожья Владимир Буряк представил потенциальные возможности аэропорта и планы городской власти по развитию «Международного аэропорта «Запорожье». Владимир Буряк подчеркнул, что у аэропорта большие перспективы для транзита грузов, ведь его взлетно-посадочная полоса способна принимать в том числе и самолёты «Руслан». В Украине всего шесть аэропортов с такой взлетно-посадочной полосой.

В планах развития аэропорта – увеличение его пропускной способности, повышение уровня обслуживания пассажиров, привлечение к сотрудничеству новых авиакомпаний и туристических агентств, увеличение прибыльности предприятия, создание новых рабочих мест. Городская власть рассчитывает в этом вопросе на поддержку со стороны государства.

Среди планов развития «Международного аэропорта «Запорожье» на ближайшее несколько лет – реконструкция взлётно-посадочной полосы, строительство нового пассажирского терминала, модернизация светосигнального оборудования.

По словам мэра, в текущем году город планирует выполнить капитальный ремонт дороги, ведущей к аэропорту. На это будет выделено порядка 26 миллионов гривен. Также предполагается провести текущий ремонт пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы также за средства местного бюджета. Задача руководства аэропорта в 2016 году – подготовить проекты модернизации светосигнального оборудования, строительства пассажирского терминала, пройти необходимую сертификацию.
Добавлено: 16-02-2016, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх