Заместитель запорожского мэра рассказал, как сэкономить на отоплении

Заместитель запорожского городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Бородай во время заседания постоянной комиссии Запорожского горсовета по вопросам жизнеобеспечения города, рассказал, что для уменьшения стоимости услуг отопления необходимо провести комплекс мер по энергоэффективности и энергосбережению.

Читайте наши новости в Facebook

"Когда люди получили платежки, руководителю теплосетей Сергею Фомичу дали задание мониторить проблемные дома. Их оказалось много.

К сожалению, точечные мероприятия не эффективны, необходимо разработать системный план по оптимизации работы теплосети. Среди которых, снятие показаний счетчиков в один период, своевременное и грамотное информирование населения о повышении тарифов, проведение энергооптимизации, регулировка стояков отопления, чтоб они работали одинаково, изоляция трубопровода в подвале, оптимизация элеваторных и т.д.

Сейчас мы внимательно проверяем все проблемные случаи, если в расчетах есть ошибки, то мы проведем пересчет тарифа для этих домов. Частично проблемы будут решены после создания ОСМД, но вряд ли возможно будет отказаться от услуг такого монополиста, как теплосети", - рассказал Алексей Бородай.
Добавлено: 18-02-2016, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх