Волонтер из Запорожья посмертно была удостоена национальной награды

Диплом и памятный знак вручили отцу Ирины Гавришевой на прошедшей в Киеве Международной конференции Украинского форума благотворителей.

«Ира Гавришева, «Птеродактиль» (как ее называли друзья), еще ребенком оказалась обреченной на смерть. Несколько тяжелых болезней приковали ее к инвалидной коляске, а врачи давали ей максимум пару лет жизни. Однако Ира нашла в себе силы преодолеть отчаяние и обрести смысл и вдохновение в помощи другим. В Запорожье Ира была одним из основателей и «моторчиков» благотворительного фонда «Счастливый ребенок». После переезда в Киев начала работать в благотворительном фонде «Открытые ладони» и стала одним из создателей инициативы «Дай пять» по помощи паллиативным больным. За 31 год Ира прожила много жизней и смертей - своих и своих подопечных. Она спасала и вдохновляла себя и других. Утром 9 января 2016 «Птеродактиль Ира» улетел на небеса», - рассказывают об Ирине в Благотворительном фонде «Счастливый ребенок».

Вклад Иры Гавришевой как журналиста в развитие благотворительности был отмечен национальной наградой «Голос благотворительности» в номинации «Журналист-волонтер». Диплом и памятный знак «Голоса благотворительности» были вручены во время Международной конференции Украинского форума благотворителей, которая прошла 25 февраля 2016 года в Киеве. От имени Иры награды из рук организаторов  форума получил ее отец, Александр Гавришев.
 
Ирина Гавришева также была номинирована в национальном конкурсе «Народный благотворитель», где в данный момент ее кандидатура находится среди лидеров голосования. Поддержать кандидатуру Ирины можно, проголосовав за нее на странице http://vboabu.org.ua/vote.html
Добавлено: 26-02-2016, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх