Дети - детям: воспитанники Запорожского музыкального училища сыграли для «особенных» детей

В рамках программы по социальной адаптации воспитанников детских социальных учреждений Запорожской области общественная организация «Запорожский вектор» при поддержке мецената Александра Богуслаева посетила Областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов и Ассоциацию родителей детей-инвалидов «Надежда» с целым оркестром. Воспитанники Запорожского музыкального училища им. П.И.Майбороды привезли для детей с особенными потребностями концертную программу.

Музыкальная арт-терапия стала для детей неожиданным и приятным подарком. Данное мероприятие стало продолжением открытого сотрудничества между музыкальным училищем им. П.И.Майбороды и общественной организацией «Запорожский вектор». Администрация училища обратилась к меценату Александру Богуслаеву с просьбой помочь отремонтировать музыкальный инструмент. Благодаря помощи мецената проблему удалось решить достаточно быстро и результативно, и в рамках данного сотрудничества появилась идея посетить несколько социальных учреждений для детей с благотворительными концертами.

Как отмечают руководители учреждений, в данном случае родился замечательный социальный проект, в котором молодые музыканты получили благодарных зрителей и прочувствовали свою роль в добром деле, в заботе о маленьких детях со сложной судьбой. А дети получили незабываемые эмоции от качественного живого исполнения любимых мелодий и песен.

Добавлено: 26-02-2016, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх