Несколько запорожских ОСМД получили мини-гранты на энергосбережение

В Запорожском городском совете состоялся информационный семинар, на котором были представлены результаты реализации мини-проектов по энергосбережению в жилых домах в Запорожье, Одессе, Львове и Херсоне.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, конкурс мини-проектов по энергосбережению в жилых домах проходил в четырёх городах Украины: Запорожье, Одессе, Львове, Херсоне.

Три запорожских ЖСК и ОСМД стали победителями международного конкурса мини-проектов по энергосбережению в жилых домах. В результате они получили на реализацию своих энергосберегающих мини-проектов гранты на общую сумму 10 тысяч евро. Конкурс был организован и проведён в рамках немецко-украинского проекта «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине: содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций».

Победителями стали:

- ЖСК «Кристалл-12» (ул. Авраменко, 15) – за счёт гранта и других привлечённых средств в доме был установлен индивидуальный тепловой пункт. По подсчётам специалистов, за пять лет ИТП  позволит жильцам сэкономить от 200 до 500 тысяч гривен.

- ОСМД «Мир-2015» (ул. Товарищеская, 37б) и ЖСК «Весна-4» (ул. Ладожская, 22) полностью модернизировало в своих домах систему освещения лестничных клеток и других мест общего пользования (грант и собственные средства).

- в доме по ул. Товарищеской, 37б пошли путём установки солнечной батареи и светильников, которые используют её энергию, что уменьшило расходы на освещение более чем в семьдесят раз.
Добавлено: 24-03-2016, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх