10 тысяч жителей Запорожской области получили кредиты в рамках программы «Сельское подворье»

Целевой региональной программе «Сельское подворье» исполнилось 17 лет. За этот период с жителями Запорожской области заключено более 10 000 договоров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, задача программы – предоставление долгосрочных льготных кредитов людям, которые проживают и работают в сельской местности.

Заемщиками могут быть граждане Украины, которые постоянно проживают или переселяются на постоянное проживание в сельской местности, работают на предприятиях, в учреждениях и организациях сельского хозяйства. А также работники предприятий, обществ, хозяйств независимо от форм собственности следующего профиля: агропромышленных, перерабатывающих, снабженческих, коммунальных, бытовых, дорожных, строительных, торговых, общественного питания, потребительской кооперации, автотранспорта, агросервиса, мастерских, расположенных в пределах района или имеющих фермерское или личное крестьянское (подсобное) хозяйство.

Справка: кредит предоставляется заемщику на срок: до 20 лет – на строительство нового жилья с надворными подсобными помещениями, достройку или реконструкцию незавершенного строительством жилья; приобретение жилья с проведением его достройки или реконструкции и готового жилья; до 10 лет – на развитие фермерского и личного крестьянского (подсобного) хозяйства, приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, семян и посадочного материала, птицы и животных, а также на решение других социальных вопросов.

Сумма кредита определяется с учетом платежеспособности заемщика:

300 тыс. грн. – для сооружения нового жилья с надворными подсобными помещениями;
200 тыс. грн. – для приобретения жилья;
150 тыс. грн. – для достройки или реконструкции незавершенного строительством жилья, приобретение по экспертной оценке незавершенного строительством жилья с проведением его достройки или реконструкции и готового жилья;
50 тыс. грн. – для сооружения инженерных сетей и подключения их к существующим коммуникациям;
35 тыс. грн. – для развития фермерского или личного крестьянского (подсобного) хозяйства, приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, семян и посадочного материала, птицы и животных и тому подобное.
Добавлено: 31-03-2016, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх