«Самопомощь» обвинила «Укроп» в сотрудничестве с Оппозиционным блоком

Депутаты Запорожского облсовета не поддержали обращение проект решения «Про звернення депутатів Запорізької обласної ради до Верховної Ради України та Президента України щодо питання децентралізації у змінах до Конституції України», который был предложен представителями «Самопомощи».

Владислав Марченко раскритиковал критикой создания института префектов, а также временного уполномоченного.  Предлагает обратиться к Президенту и парламенту с предложением отозвать принятые в первом чтении изменения к Конституции.

- Такое ощущение, что услышали не обращение, а чистосердечное признание – говорит Ярослав Гришин. - Мы видели как Оппоблок сотрудничал с Самопомощью. Просим депутатов не вмешиваться в сложный конституционный процесс.

Марченко заявил,  что в городе «Укроп» поднимал вопросы по децентрализации три раза.

Ярослав Криль сообщил во время обсуждения вопроса, что фракция «Оппоблока» не будет поддерживать это обращение, поскольку если будет услышано, то это будет вредить минскому процессу.

Марченко заявил, что на этой сессии Оппоблок и Укроп демонстрируют синхронность голосования, делая таким образом отсылку к обвинениям от «Укропа», что «Самопомощь» сотрудничет с Оппоблоком.

- Опоблок плюс «Укроп» - равно синергия.
Добавлено: 31-03-2016, 16:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх