Эхо декомунизации: Запорожский облсовет предлагает не взимать с предпринимателей сбор за перерегистрацию

Депутаты  Запорожского облсовета  приняли обращение к Верховной Раде Украины с предложением поддержать проект Закона Украины № 4217 «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований».

Как было отмечено во время доклада вопроса, с 1 января вступила в силу новая редакция закона «О государственной регистрации предприятий и предпринимателей», в которой исчезла норма, освобождающая украинский бизнес от расходов, связанных со сменой названий улиц и городов. Таким образом будет взыматься административный сбор с предпринимателей за перерегистрацию уставных документов в связи с изменением названий улиц.

Соответствующим законопроектом предлагается не взимать административный сбор за проведение государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц и связанных с изменением названия (в рамках декоммунизации) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, площадей, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов.
Добавлено: 1-04-2016, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх