В Запорожской области во взяточничестве подозревают замначальника колонии

В коррупции подозревается первый заместитель начальника исправительного центра. За условно-досрочное освобождение осужденного, который имел на это законные основания, чиновник требовал и получил 8 тысяч гривен взятки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, работникам Управления защиты экономики Национальной полиции в Запорожской области понадобилось 2 месяца, чтобы задокументировать преступную деятельность одного из руководителей колонии. 43-летний чиновник наладил механизм вымогательства с осужденных денежных средств.

На этот раз, за условно-досрочное освобождение майор внутренней службы требовал от осужденного 8 тысяч гривен. Мужчина имел все законные основания на освобождение. Однако, в случае не уплаты денежных средств, вымогатель пообещал «помочь» ему отложить этот срок.

8 тысяч гривен взятки осужденный передал посреднику, а тот уже перечислил их на банковский счет руководителя.

Во время проведения санкционированного обыска служебного кабинета одного из руководителей колонии и по месту его проживания, сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции и прокуратуры Запорожской области изъяли пластиковую карточку, номер которой совпадает с тем, на которую осуществлялись перечисления средств. Кроме того, у посредника изъяты банковские пластиковые карточки, ноутбук и телефон, с помощью которых осуществлялись перечисления денежных средств на банковский счет майора внутренней службы.

За вымогательство и получение неправомерной выгоды предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Добавлено: 5-04-2016, 08:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх