Запорожская прокуратура объяснила причину обысков в Департаменте образования горсовета

Запорожская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании уголовного производства по факту злоупотребления властью и служебными полномочиями должностными лицами Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе расследования в этом департаменте проведен обыск. В кабинете заместителя директора департамента обнаружены списки с перечнем объектов ремонтов учебных заведений города, которые будут закупаться в течение всего 2016 года. Так, в этих документах от руки вписаны названия предприятий, с которыми необходимо заключить договоры на соответствующие работы. Также в кабинете изъято 10000 гривен, которые, в соответствии с маркировкой на банковской ленте, выданы из кассы одного из банков. В настоящее время устанавливаются лица, которым выдавались из банка эти средства и пути поступления их к должностному лицу.

Также в Департаменте обнаружены многочисленные докладные записки, обращения и жалобы территориальных отделов образования города, руководства дошкольных учебных заведений и родительских комиссий на поставщика продуктов питания. В частности, отмечается поставка молочных, мясных и колбасных продуктов ненадлежащего качества, без сопроводительных документов, удостоверяющих качество и происхождение продуктов, несоблюдение поставщиком санитарных норм, несоблюдение графиков и объемов поставки, что делает невозможным кормление детей в соответствии с разработанным меню.
   
В дальнейшем проведен обыск на предприятии этого поставщика продуктов питания. В ходе обыска обнаружены печати других предприятий-поставщиков продуктов питания. Выявлена фальсифицированная печать Госветнадзора Украины, которая используется для маркировки мяса, прошедшего ветеринарную экспертизу. Кроме того, на складе обнаружено большое количество «сырного продукта», и пустая тара от такого «сырного продукта». Также обнаружены изготовленные кустарным путем, с помощью копировальной техники, этикетки на продукты питания. По версии следствия, на склады предприятия поступают продукты питания ненадлежащего качества. В частности, спред, сметанковый продукт, сырный продукт, и т.д., которые в дальнейшем самостоятельно упаковываются в другую тару с фальсифицированными этикетками: масло сливочное, творог, сметана и в дальнейшем осуществляется поставка таких продуктов в дошкольные учебные заведения.
Добавлено: 7-04-2016, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх