Запорожские власти обещают за год отремонтировать 600 лифтов

Лифтовое хозяйство Запорожья насчитывает 3078 подъемников. 600 из них в этом году планируют отремонтировать или заменить.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, еще несколько месяцев назад в среднем ежесуточно по различным причинам, в том числе из-за вандализма и воровства механизмов, в Запорожье простаивали около 120 лифтов, сегодня же не более 20 подъемников.

В январе был проведен тендер на обслуживание лифтового хозяйства. Выиграли две компании. В месяц стоимость обслуживания одного лифта составляет 330 грн.

Было выполнено обследование техсостояния лифтов по всему городу. С учетом этих данных разработана Программа ремонта и содержания лифтового хозяйства Запорожья. Для ее реализации в этом году из городского бюджета выделено более 80 млн грн.

Работы уже начаты. Будут капитально отремонтированы порядка 600 и  заменены 44  лифта.

К концу апреля начнутся масштабные работы по капитальному ремонту и замене лифтов, также будут выполняться текущие и аварийные ремонты.

В среднем стоимость выполнения работ по замене одного лифта порядка 600 тыс. грн, капитальному ремонту – около 350 тыс. грн. Малые капитальные ремонты – от 30 до 50 тыс. грн.
Добавлено: 8-04-2016, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх