В Запорожскую область на поиски унесенного в море 70-летнего рыбака из Харькова прилетал вертолет

На подмогу спасателям, которые вели поисковые работы в Азовском море, прилетал вертолет из Харькова.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 10 апреля, в Службу спасения «101» поступило сообщение:  в акватории бердянского порта на лодке вышел в море рыбачить мужчина. Из-за резкого ухудшения погодных условий, увеличения скорости ветра до 18-20 м/с, на расстоянии 1 км от берега его лодку сорвало с якоря и стало уносить в открытое море.

Как выяснилось, 70-летний рыбак не имеет с собой мобильного телефона, поэтому определить его координаты невозможно. Для проведения поисковых работ из морского порта Бердянска вышли буксир «Дмитрий Чубарь», из рыбколхоза «Маяк» прибыло рыболовецкое судно «Такиль». Пограничная служба задействовала систему видеонаблюдения, но увидеть ничего не удалось из-за больших волны, которые превышали 2 м высотой.

Учитывая направление ветра и спрогнозировав вероятную зону поиска, ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области задействовали три оперативные группы для обследования береговой линии от Бердянска до косы Приморского района.

В 13:20 из Харькова на поисковые работы вылетел вертолет ГУ ГСЧС Украины. В 15:06 он прибыл в Мелитополь, где осуществляет дозаправку, после чего отправился на предполагаемое место поиска.

10 апреля в 21:40 в Службу спасения «101» позвонила жена пропавшего рыбака и сообщила, что ее муж вернулся домой.

По словам рыбака, где-то в районе обеда его лодку выбросило на берег в районе с. Бановка (15 км от Бердянска) Приморского района, после чего он вытащил лодку на берег и в заброшенной постройке ждал, пока ветер стихнет. Около 18:30 он двинулся вдоль береговой линии в Бердянск и вернулся домой.
Добавлено: 11-04-2016, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх