Константин Брыль нашел, где взять дополнительные 200 млн. грн. для Запорожской области

И.о. запорожского губернатора Константин Брыль анонсировал операцию «Урожай-2016», по результатам которой областные власти рассчитывают на доначисления в бюджет минимум 200 млн. грн. налогов.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сегодня, 11 апреля, и.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль сообщил на заседании Запорожского регионального совета предпринимателей.

- Мы в этом году проводим операцию «Урожай-2016». При областном совете создана комиссия, в которую входят представители всех надзирающих органов, а также депутаты облсовета. Такие же «зеркальные» комиссии, по моему распоряжению, которое будет подписано до среды, будут созданы в районах.

Цель этого всего. Наша огромная проблема – теневой агропромышленный сектор. У нас есть куча предприятий, которые в результате своей «деятельности» становятся участниками «конвертационных» центров и т.д.

Я говорил и не устану повторять: цель этой операции – не придушить наших фермеров, которые и так на коленях стоят после соответствующих законопроектов, а полностью идентифицировать все земли (по каждому обследованию будут комиссионно составляться протоколы); один из подпунктов обследований будет «ожидаемая прибыль в бюджет». И эти протоколы станут основой для налоговых деклараций, которые фермеры будут подавать в феврале будущего года.

Мы это делаем для того, чтобы деньги шли на налог, а не распихивались по карманам между землеуправителями и председателями сельсоветов. Этому куча примеров.

По нашей предварительной оценке, по результатам данной работы мы ожидаем доначислений в местные бюджеты около 200 млн. грн.

Но, повторюсь, если фермер платит налоги, но из-за Госгеокадастра не оформлена земля, мы будем таким фермерам помогать оформить отношения с государством.

У нас много фермеров, которые участвуют в социальной нагрузке в селах, строят детские садики, ремонтируют нашим АТОшникам машины. Я хочу, чтобы эта проверочная работа имела поддержку со стороны общественности, а также жду от вас информацию, - сообщил Константин Брыль. 
Добавлено: 11-04-2016, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх