В Запорожской области пройдут масштабные учебные сборы стрелкового батальона

Запорожский областной военный комиссариат с 10 по 19 мая этого года планирует провести учебные сборы с призывом военнообязанных в состав стрелкового батальона численностью 460 человек, в том числе около 420 солдат и сержантов и около 40 – офицеров запаса.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сборы будут привлекаться военнообязанные из всех районов области.

С 5 мая начнется практическое оповещения военнообязанных, назначенных в состав батальона. 10-12 мая будет проведен сбор, медицинское освидетельствование, размещение личного состава. 13 мая состоится получение и закрепление оружия, строевой смотр, приведение личного состава к военной присяге. С 14 по 19 мая планируется провести боевое слаживание подразделений, учебные занятия по тактической, огневой, военно-медицинской подготовке, выполнение упражнений практических стрельб, практическое выполнение подразделениями батальона задач в зоне территориальной обороны.

После окончания военных сборов военнообязанные, которые будут к ним привлечены, вернутся домой к своим повседневным делам.
Добавлено: 15-04-2016, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх