В Запорожской области серийному автовору пытались вынести условный приговор

Апелляционная жалоба прокуратуры Запорожской области по делу вора удовлетворена – преступник получил четыре года лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, подозреваемый обвинялся в совершении в течение марта-июля прошлого года, по предварительному сговору с другими лицами, тайного похищения чужого имущества с проникновением в хранилище, десяти случаев незаконного завладения транспортными средствами, а также в незаконном выращивании двенадцати кустов конопли. Приговором Мелитопольского горрайонного суда от 23 июня прошлого года преступник признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы, условно с испытательным сроком три года.
 
Приговор суда первой инстанции государственный обвинитель обжаловал в апелляционном порядке, поскольку судом при назначении наказания недостаточно учтены общественная опасность преступлений, их количество и личность обвиняемого. Апелляционный суд Запорожской области с прокуратурой согласился, слишком мягкий приговор горрайонного суда отменил и вынес новый вердикт – реальное лишение свободы.
Добавлено: 18-04-2016, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх