Правобережный пляж Запорожья планируют расширить

В связи с тем, что в областном центре всего 2 официальных пляжа – Центральный и Правобережный – городские власти озаботились вопросом расширения одного из пляжей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, вчера, 20 апреля, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, на котором обсуждался вопрос дальнейшего развития Правобережного пляжа и парка Энергетиков в Днепровском районе.

Депутатам рассказали, что предлагается расширить территорию Правобережного пляжа, провести берегоукрепление, замену песка, выполнить работы по благоустройству.

Члены комиссии высказали мнение, что для проведения реконструкции пляжа КП «Титан» необходимо в кратчайшие сроки подготовить бюджетный запрос для выделения средств на подготовку проектной документации, а также дальнейшее выполнение работ. После определения источника финансирования проект решения относительно развития Правобережного пляжа должен быть вынесен рассмотрение сессии.

Участники заседания также рассмотрели предпроектные предложения относительно благоустройства парка Энергетиков, которые предусматривают восстановление работы фонтана, оборудование современной футбольной площадки, установку детской площадки, кронирование зелёных насаждений, снос аварийных деревьев и так далее.
Добавлено: 21-04-2016, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх