Запорожский губернатор о медицине: «Мы уберем коррумпированную составляющую»

И.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль принял участие в работе расширенного заседания коллегии Департамента здравоохранения облгосадминистрации, на котором были подведены итоги деятельности учреждений здравоохранения Запорожской области за 2015 год и обсуждались задачи по реформированию отрасли на 2016 год.

Читайте наши новости в Facebook

- В Запорожской области существует две коррумпированные проблемы – это транспорт и медицина. Есть много вопросов о том, как осуществляются закупки лекарств, почему люди вынуждены платить деньги за то, что им бесплатно предоставляет государство, и тому подобное. Я лично дам этому оценку в рамках уголовных дел. Методом строгого контроля мы коррумпированную составляющую уберем. Также будет осуществляться анализ кадрового состава медицинских работников. Необходимо, чтобы человек, который давал клятву Гиппократа, смотрела в медицину, а не в экономику», - заявил Константин Брыль.

Директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Клименко отметила, что общая сумма расходов в 2015 году на здравоохранение составила 2540, 3 млн. грн., что на 30% больше, чем в 2014 году. Благодаря этому удалось обновить материально-техническую базу учреждений на 187, 5 млн. грн. Кроме того, на выполнение региональных программ израсходовано 113 млн. 300 тысяч грн., объем привлеченных средств (гуманитарная помощь, благотворительные взносы и т.д.) составили 392 млн. 800 тысяч грн., которые были направлены на приобретение медикаментов, укрепление материально-технической базы и тому подобное.
Добавлено: 22-04-2016, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх