Охранять жителей Запорожской области на майские праздники будут более 1,5 тысяч полицейских

Правоохранители Запорожской области рассказали, какие меры предприняли для обеспечения спокойствия и порядка на территории региона на период предстоящих праздничных и выходных дней.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с целью обеспечения надлежащей общественной безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий, личный состав ГУНП в Запорожской области переведен на усиленный вариант служебной деятельности, развернута работа оперативного штаба и рабочего аппарата.

Совместно с представителями местных органов власти продолжается проведение встреч с руководителями политических партий и общественных организаций, которые намерены проводить массовые мероприятия и акции, с предупреждением их о необходимости соблюдения законодательства Украины и ответственность в случае его нарушения.

Осуществляются мероприятия по выявлению и недопущению противоправных намерений от лидеров, членов радикально настроенных организаций, группировок, отдельных лиц вокруг и в местах пребывания большого количества людей.

С участием оперативных служб, организована работа по выявлению и профилактике лиц, групп граждан, осуществляющих мероприятия по нагнетанию социальной напряженности и провоцируют людей к участию в противоправных действиях.

Обеспечена готовность групп взрывотехников, кинологов и других патрульных нарядов к действиям при поступлении информации о выявлении или применения взрывных устройств, огнестрельного оружия, при возникновении пожаров и других общественно опасных ситуаций.
Обеспечен обмен информацией с территориальными органами СБУ по предотвращению террористических актов, в том числе в местах массового пребывания граждан.

Проводится мониторинг ресурсов украинского сегмента всемирной сети Интернет и средств массовой информации с целью выявления информации об организации массовых акций, совершения преступлений и других правонарушений или провокаций.

Усиленные меры безопасности на блокпостах и в населенных пунктах, расположенных в приграничных районах вдоль зоны проведения АТО.

С 30 апреля по 1 мая культовые мероприятия по случаю празднования Светлого Христова Воскресения пройдут в 175 населенных пунктах области. В указанный период для обеспечения общественной безопасности и порядка будет привлечено более полутора тысяч сотрудников полиции.

Дополнительно для оказания практической помощи в проведении указанных мероприятий, будут привлечены более 50 автопатрульних нарядов Управление патрульной полиции в Запорожье и 170 военнослужащих Национальной гвардии Украины.
Добавлено: 29-04-2016, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх