Стало известно, когда и куда из Запорожской области отправят призывников

В Запорожской области в рамках призывной кампании "Весна-2016" в районных и городских военкоматах области продолжается формирование команд молодого пополнения.

Всего в ряды украинской армии и других формирований в мае-июне этого года пополнят 750 запорожских призывников. В частности, в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 261 человека, в Национальную гвардию Украины - 240, в Государственную пограничную службу - 230 юношей, в Государственную специальную службу транспорта - 19. При проведении призыва в отдельный полк Президента Украины будет отправлено 10 лучших юношей призывного возраста.

Первая торжественная отправка призывников из областного сборного пункта состоится 12 мая, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Комплектование молодым пополнением соединений, воинских частей и учреждений Вооруженных Сил Украины осуществляется по экстерриториальному принципу, то есть все призывники будут проходить службу за пределами Запорожской области. При этом комплектования подразделений Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы будет происходить по территориальному принципу. 
Добавлено: 4-05-2016, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх