Дмитрий Давтян рассказал о своих доходах и планах в Запорожской ОГА

Первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Дмитрия Давтян во время общения с журналистами рассказал о своих доходах.

По его словам, в ближайшее время его декларация будет опубликована на сайте ОГА. Но предваряя её появление, он сообщил, что его доход за прошлый год составил 8 млн. грн, есть несколько автомобилей, помещения, которые сдаются в аренду. Также акции и, кроме того, корпоративные права, распорядиться которыми – отказаться или передать в управление – он должен по закону в течение месяца.

Комментируя вопрос об информации о том, что якобы у него есть 25% акций российской строительной компании, Дмитрий Давтян очень удивился.

- Я в России последний раз был лет 10 назад.

Также первый заместитель губернатора рассказал, какие задачи перед ним ставятся на этом посту. По его словам, он хочет проанализировать те проекты, которые готовились в ОГА. При этом он подчеркнул, что регион достаточно сильный и перспективный, в частности, в таких направлениях как сельское хозяйство и машиностроение.

Среди задач Дмитрий Давтян отметил привлечение инвестиций и создание новых предприятий, что должно способствовать созданию новых рабочих мест. Также, как сообщил Дмитрий Давтян, губернатор поставил ему задачу в направлении «контроль и оптимизация финансовых процессов в области: куда тратятся деньги государства».

Напомним, вчера Дмитрий Давтян, известный в Харькове бизнесмен, был представлен в качестве первого заместителя.
Добавлено: 5-05-2016, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх