В Запорожье депутаты возьмут под контроль взносы в школах

В Запорожье на рассмотрение депутатов предлагается проект решения "О систематизации получения благотворительной помощи для потребностей учреждений образования".

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодёжи, спорта и туризма.

Как сообщил депутат Геннадий Наумов, предлагается запретить принимать благотворительные взносы наличными, а только на расчетный счёт благотворительной организации. Также, если родители хотят улучшить материальную базу школы, то это происходит только по акту приёма-передачи. Отчёт об использовании средств должен размещаться на сайтах школ до 10 числа каждого месяца, а материальная помощь должна выделяться только после заявления руководства школы с указанием целевого использования.

Как пояснил депутат, причиной проекта такого решения стала ситуация с питанием в учебных учреждениях. Руководство школ само заинтересовано в том, чтобы снять вопросы.

Во время обсуждения вопроса члены комиссии отметили, что предлагаемый порядок касается так называемых фондов школ, а в классах и группах родители вольны принимать другие решения.
Добавлено: 11-05-2016, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх