В Запорожье на ограблении ювелирного магазина задержали грабителей банков

Результатом спецоперации, проведенной сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками СБУ, стало задержание преступной группы, на счету которой ряд разбойных нападений на банковские учреждения, ювелирные салоны, ломбарды и магазины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение нескольких месяцев сотрудники криминальной полиции, других оперативных служб и следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с работниками СБУ проводили оперативное документирование вооруженной преступной группы, которая в течение нескольких последних лет совершила ряд особо тяжких преступлений, в числе которых разбойные нападения на банковские учреждения, ювелирные салоны, магазины, ломбарды.

Злоумышленники тщательно готовили каждое преступление, изучая подходы к объекту, график работы, анализируя количество посетителей в конкретный промежуток времени, и тому подобное. Роли в банде были четко определены.

Злоумышленники имели на вооружении значительное количество оружия. Сейчас обыски еще продолжаются, но полицейским уже изъято четыре автомата, несколько пистолетов и большое количество патронов к ним. Широко использовали воры и форму сотрудников правоохранительных органов, таким образом пытаясь ввести в заблуждение тех людей, которые находились на месте совершения преступлений.

18 мая, примерно в 14:30, группа совершила нападение на ювелирный магазин по улице Жуковского. После этого, в ходе спецоперации были задержаны шесть непосредственных участников этой банды. Во время задержания злоумышленников они, несмотря на то, что были вооружены «до зубов», не смогли оказать сопротивления.


Сейчас продолжаются обыски по местам проживания участников преступной группировки, где также изымается оружие, боеприпасы и награбленные золотые изделия.
Добавлено: 19-05-2016, 07:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх